您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 家用水管压力不够 受理编号 2018101806040071
受理时间 2018-10-18 处理状态 已处理
诉求内容 本人家住二楼,自从09年入住以来家中水管压力一直不足。尤其是使用热水器时,只能开一个水龙头,不能同事开两个水龙头。冬天使用时由于水压不够,都不能使用热水器。以上这种情况已持续多年。此前向小区物管反映过多次,物管称小区4楼以下都属于市政直供水不经过小区二次供压,并检查后未发现异常情况。本人隔壁几户邻居水压都正常,唯独本人家水压不够,希望政府能派自来水公司工作人员前来协助解决。谢谢!
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 花都自来水有限公司于2018年10月26日回复:于10月25日晚我公司工作人员到现场测压,压力为0.22Mpa,不低于国家标准0.14Mpa的规范要求。工作人员检查表前管道,并未发现异常。建议市民自行检查表后管道是否存在堵塞情况。如有相关用水问题可致电我公司24小时供水服务热线:36896999。
回复附件