您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 云山高架桥施工不喷水,灰尘满天飞 受理编号 2018092611050287
受理时间 2018-09-26 处理状态 已处理
诉求内容 时间2018年9月26日 负责修高架桥的施工队 求助 多喷水不要让附近居民吸那么多灰尘,尽快完成施工
诉求附件
诉求图片
  • 回复单位 花都区政府
    回复情况 花都区政府于2018年9月27日回复:已要求施工单位安排洒水车在桥下蹲守随时洒水降尘,最大限度减少对周边居民生活工作的影响。
    回复附件