您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 无路灯,行人车辆较多,夜间行车危险?? 受理编号 2018091111010375
受理时间 2018-09-11 处理状态 已处理
诉求内容 夜间能见度底,且过往行人车辆多(特别是泥头车)建议加装路灯,完善道路设施设备!
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 花都区新雅街道办事处于2018年9月18日回复:关于富邦路安装路灯事宜,街道会按照程序申请办理,尽快给该路安装路灯。
回复附件