您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 小区门口私自乱停车严重,阻碍消防通道,救护车也难进入 受理编号 2018091411000518
受理时间 2018-09-14 处理状态 已处理
诉求内容 豪逸名苑位于花都区新华街云茂路,对面就是布心加油站。 云茂路两旁开满店铺,近日有店铺占用道路,私自划分区域作为私人停车场。更有商铺直接打钢槽占用市政公路。 作为周边居民,对此情况感到担忧。 首先,钢槽打到路面,路过的行人及车辆容易刮蹭。 其次,私自划分停车位,给路人带来行走不便,遇突发情况救护车辆无法通行。 望有关部门能了解清楚情况,及时处理!
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 花都区新华街道办事处于2018年9月20日回复:于2018年9月17日10:35我队去到现场检查,情况属实,我队将报施工队予以拆除。
回复附件