您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 沙井盖被盗 受理编号 2018082811000575
受理时间 2018-08-28 处理状态 已处理
诉求内容 该路段市政沙井盖被盗,存在安全隐患,请通知相关部门处理解决安全隐患。
诉求附件
诉求图片
  • 回复单位 花都区政府
    回复情况 花都区水务局于2018年8月29日回复:在接到情况后,我所立即安排工作人员到达现场。市民反映新华街新街大道明辉楼附近路段市政沙井盖被盗。经我所工作人员现场确认情况后,立即对此处井盖进行修复,现已处理完毕。
    回复附件