您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
诉求主题 污染 受理编号 2018080211060380
受理时间 2018-08-02 处理状态 已处理
诉求内容 金田工业园公交车站(往富力金港城总站方向)旁有一条水沟,恶臭难闻,漂浮大量垃圾。本人拨打过12345投诉,但没有收到回馈。希望有关部门到现场查看,并跟进处理。
诉求附件
诉求图片
回复单位 花都区政府
回复情况 花都区花东镇政府于2018年8月3日回复:接到投诉案件后,我镇市政管理所已安排环卫工人对该水沟进行垃圾清理,目前已经清理完毕。
回复附件